sábado, 18 de junio de 2011

Carrera magisterial, puntos adicionales

 
Envio a ustedes relación de docentes asesores que tienen la posibilidad de  tramitar sus puntos adicionales en carrera magisterial hasta el día lunes 20 de  junio de 2011 antes de las 11:00 horas.
Para lo cual  en carrera magisterial y en el nivel les piden lo siguiente: dice a la letra:

CONCURSOS
1. Cédula de Evaluación.
2. Copia del documento en donde se indique que el alumno o grupo obtuvo alguno
de los tres primeros lugares.
3 Oficio emitido por la autoridad inmediata superior, que tenga la siguiente  información:

Que el concurso haya sido previamente autorizado por la Secretaría de Educación
Pública o su equivalente en las Entidades Federativas.
Certificación de la participación del alumno.
Testimonio de que el alumno o grupo haya obtenido el lugar correspondiente e  indicar que el docente solicitante del puntaje adicional es el maestro de clase  directa del alumno o grupo.
Lo siguiente yo me atrevo a compartírselos les piden copia de la convocatoria.
folio del cipe.
Por su atención gracias.
Nota: las actas ya están el Nivel de escuelas Secundarías Técnicas.

De favor compartírselos a los docentes

Hilda Hernández Castro

RELACIÓN DE PROYECTOS QUE OBTUVIERON EL 1er. LUGAR EN EL CONCURSO DE PROYECTOS PRODUCTIVOS Y RELACIÓN DE ASESORES
ÉNFASIS
ASESOR
EST
ZONA
SECTOR
NOMBRE  DEL PROYECTO
AGRICULTURA
MARGARITA CONTRERAS TENORIO
106
18
5
PRODUCCIÓN DE PAPAYAS Y HORTALIZAS ORGÁNICAS
APICULTURA
REY TORRES SALAS
16
18
5
INSTALACIÓN DE APIARIO
PECUARIAS
JORGE SALDAÑA HERRERA
5
19
5
PRODUCCIÓN  E INDUSTRIALIZACIÓN DE PAVO
C. I. A. LÁCTEOS
GUADALUPE SÁNCHEZ HUERTA
8
06
4
NUTRIYOGOUR
C.I.A
FRUTAS
SALVADOR VEGA AGUILAR
29
05
4
GELATINA DE GUAYABA
C.I.A CÁRNICOS
MA. FÉLIX NIETO CASTILLO
4
03
2
PROYECTO PRODUCTIVO CÁRNICOS
PYCA
ISELA PAHECO VELÁZQUEZ
121
19
5
SEMILLAS GARAPIÑADAS
INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
LUCINA HERRERA
8
06
4
CURTIPIEL
CONTABILIDAD
LILIA SILVA ALONSO
38
01
01
FORMANDO EMPRESARIOS
OFIMÁTICA
SOCORRO MORA GONZÁLEZ
57
06
4
LA UTILIDAD DEL MATERIAL RECICLADO
INDUSTRIA DEL VESTIDO
. MARÍA HERLINDA CABRERA POSADA
80
10
2
MANGAS PROTECTORAS
ELECTRÓNICA
DAVID RICARDO MARTÍNEZ
86
06
4
LÁMPARA CON MATERIAL RECICLADO
ELECTRICIDAD
ARMANDO CARCAÑO  CUEVAS
113
03
02
CENTROS DE MESA ARTESANALES
 
MECÁNICA AUTOMOTRIZ
CESAR RAMÍREZ MÉNDEZ
79
09
01
CONTRUYENDO UNA LÁMPARA USB
MECÁNICA AUTOMOTRÍZ
CARLOS MARTÍNEZ TEQUITLALPAN
104
03
02
SERVICIOS ATOMOTRÍCES
MÁQUINAS Y HERRAMIENTAS
ING. JOSÉ LUÍS GARCÍA FLORES
2
10
2
FUNDISOL
DUCTOS Y CONTROLES
SOL FELIPE HERNÁNDEZ GUERRERO
88
8
5
REPARACIÓN DE PLANTAS DE SOLDAR
AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN
GABRIEL MORENO BRUNO
6
11
2
PRODUCCIÓN DE CHOCOLATE
ESTRUCTURAS METÁLICAS
PROFRA. SONIA DEL ROCIO SALAZAR OLGUÍN
2
10
2
PORTA ROLLOS
INFORMÁTICA
LIC. TADEO CORTÉS SIRILO
88
8
5
EDICIONES T88
CARPINTERÍA
JOSÉ MANUEL POZOZ
5
19
5
ARTÍCULOS DE MADERA PARA COCINA

 
RELACIÓN DE PROYECTOS QUE OBTUVIERON 2ºs. LUGARES EN  EL CONCURSO DE PROYECTOS PRODUCTIVOS Y RELACIÓN DE ASESORES
ÉNFASIS
ASESOR
EST
ZONA
SEC
NOMBRE  DEL PROYECTO
AGRICULTURA
EDGAR BONILLA ORDOÑEZ
100
19
05
INDUSTRIALIZACION TRADICIONAL DEL CAFÉ
APICULTURA
DANIEL BONILLA VERA
08
06
04
MULTIPLICACION DE NUCLEOS
PECUARIAS
JOEL HDEZ. CARRERA
08
06
04
COMA  MAS POLLO
C. I. A. LÁCTEOS
ARELI GREGORIA ARIZA CORTES
15
11
02
ELABORACION DE YOGOURH
C.I.A  FRUTAS Y HORTALIZAS
RICARDO RUIZ RAMOS
05
19
05
COKTEL DE FRUTAS
C.I.A CÁRNICOS
DOROTEO SAN JUAN CRUZ
17
06
04
CERDITEC
PYCA
ANDRES CRIOLLO AVENDAÑO
7
012
04
CONFITADOS Y GARAPIÑADOS
INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
ROSARIO TRINIDAD HERNANDEZ
131

05
PULPA DE CALABAZA
INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
MARTHA LETICIA PEREZ
86
06
04
MULTIPIK
CONTABILIDAD

64
17
05
RECICLANDO TU PAPELERIA
OFIMÁTICA
ANA MA. GARCIA PAREDES
21
06
04
RECICLADO
INDUSTRIA DEL VESTIDO
JUANA SARMIENTO TLAQUE
64
17
05
BATAS PARA LABORATORIO Y TALLERES
ELECTRÓNICA
JUAN RINCON MARTINEZ
104
03
02
SONIDO AMBIENTAL
ELECTRICIDAD
M. MARIO OLAYO ROMERO
2
10
02
LAMPARAS DECORATIVAS
MECÁNICA AUTOMOTRIZ
NO EXISTE  SEGUNDO LUGAR




RELACIÓN DE PROYECTOS QUE OBTUVIERON 2ºs. LUGARES EN  EL CONCURSO DE PROYECTOS PRODUCTIVOS Y RELACIÓN DE ASESORES
DIBUJO TECNICO
FRANCISCO BARRIOS LOPEZ
104
03
02
JUEGO DE MESA DIDÁCTICO
MÁQUINAS Y HERRAMIENTAS
ALFONSO GARCIA MORALES
72
03
02
MARTILLOS : REMACHAR – ASENTAR –  HOJALATERO
DUCTOS Y CONTROLES
JACOB ISRAEL MENDOZA ROJAS
2
10
02
RELOJ CON SOPORTE
AIRE ACONDICIONADO
NO EXISTE SEGUNDO LUGAR




ESTRUCTURAS METÁLICAS
JORGE HDEZ. TELLO
38
1
01

RECOGEDOR DE BASURA
INFORMÁTICA

47
06
04
REVISTA ESCOLAR
CARPINTERÍA
PEDRO MANUEL SANCHEZ HUERTA
101
06
04
PRODUCCIÒN DE ARTÌCULOS ARTESANALES


1º.
DIONICIA MUNOZ HUERTA
21
06
04
ORTOGRAFÍA 2º
2º.
DAVID CASTILLO CARRO
8
06
04
ORTOGRAFÍA 2º
3º.
ESTHER LINA MARTÍNEZ
93
14
03
ORTOGRAFÍA 2º
1º.
TANNIA MARTÍNEZ TAPIA
3
17
05
ORTOGRAFÍA 3º
2º.
ARIADNA ORTIZ MÁRQUEZ
20
002
03
ORTOGRAFÍA 3º
3º.
NORMA RIVERA VARGAS
104
03
02
ORTOGRAFÍA 3º
1º.

64
17
05
TEATRO
2º.

24
06
04
TEATRO
3º.

57
06
04
TEATRO
1º.
ESPERANZA PETRA AZCONA ALCANTARA
76
7
01
PINTURA
2º.
SONIA DEL ROCIO SALAZAR OLGUIN
2
10
02
PINTURA
3º.
JOSE JOEL A MENDOZA PPAQUI
71
002
03
PINTURA

RELACIÓN DE ASESORES QUE OBTUVIERON LOS 1os 2os Y 3eros. LUGARES EN  LOS CONCURSOS CULTURALES
LUGAR
ASESOR
EST
ZONA
SEC
CONCURSO
1º.
PATRICIA QUINTANA ANDRADE
40
7
01
ORATORIA
2º.
FRAIS REYES LUIS
80
10
02
ORATORIA
3º.
AZUCENA HERRERA ARIZA
26
11
02
ORATORIA
1º.
XOCHITL CERÓN CHAVEZ
7
O12
04
DECLAMACIÓN
2º.
MARÍA ISABEL DOMINGUEZ HUERTA
104
03
02
DECLAMACIÓN
3º.
ALICIA NAVA CARLOTA
57
06
04
DECLAMACIÓN
1º.
ARMANDO SÁNCHEZ CORTES
104
03
02
AJEDREZ
2º.
JESÚS GILBERTO LEYVA DEL PARDO
21
06
04
AJEDREZ
3º.
ALFONSO BENÍTEZ GARCÍA
2
10
02
AJEDREZ
1º.
BETZAIDA LÓPEZ MARTINEZ
16
18
05
ORTOGRAFÍA 1º.
2º.
LEONOR ROSAS GUERRERO
1
1
01
ORTOGRAFÍA 1º
3º.
DIONICIA H. MUNOZ HUERTA
21
06
04
ORTOGRAFÍA 1º


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada